В Екатеринбургском метрополитене сотрудники УМВД России по г.Екатеринбургу провели профилактические беседы, направленные на противодействие телефонному и интернет-мошенничеству.
Мероприятие было направлено на повышение осведомленности трудового коллектива метрополитена о различных видах мошеннических схем и способах защиты от них. Сотрудники полиции акцентировали особое внимание на звонках злоумышленников, выдающих себя за сотрудников различных служб и организаций. Также эксперты рассказали, как уберечь себя от мошенников в мессенджерах и социальных сетях, в том числе со стороны телефонных мошенников причастных к деятельности спецслужб Украины.
С актуальной информацией по противодействию мошенничеству можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/bmcslrOxpfv8qw