Запуск поезда "Энергия для жизни"

12.07.2021

6 июля 2021 года в Екатеринбургском метрополитене прошла торжественная презентация брендированного состава Белоярской АЭС с участием официальных лиц и представителей средств массовой информации.

Поезд состоит из четырёх тематических вагонов, рассказывающих о первых реакторах Белоярской АЭС, энергоблоке с реактором БН-600, новейшем энергоблоке с реактором БН-800 и городе Заречном, в котором находится атомная станция.
Директор Екатеринбургского метрополитена А.М. Панаиотиди вместе с Первым заместителем Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области И.Н Чикризовым, директором Белоярской АЭС И.И. Сидоровым и Главой ГО Заречный А.В. Захарцевым первыми проехали в поезде от депо «Калиновское» до станции «Площадь 1905 года».
Такие проекты позволяют расширить кругозор наших пассажиров и дают возможность узнать больше об истории Свердловской области и её предприятиях.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK