Выставка, посвящённая истории развития общественного транспорта в городе Екатеринбурге

18.11.2021

16.11.2021 на станции «Площадь 1905 года» открылась выставка «История Свердловского пассажирского транспорта», посвященная «Дню работников транспорта», который будет отмечаться 20 ноября.

Именно в этот день в 1809 году император Александр I учредил первый в России единый государственный орган в сфере транспорта – Управление водными и сухопутными сообщениями и Корпус инженеров путей сообщения и института при нем.

Учреждение единого профессионального праздника для многомиллионного коллектива транспортников сплотит трудовые коллективы, создаст мотивацию к труду, поднимет на новый уровень профориентацию и патриотическое воспитание подрастающего поколения, будет способствовать укреплению традиций и сохранению историко-культурного наследия транспортной отрасли страны.

Выставка организована совместно с ГКУ Свердловской области «Государственный архив Свердловской области».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK