Визит космонавта Дениса Матвеева

11.08.2023

Екатеринбургский метрополитен посетил космонавт-испытатель Денис Матвеев

3 августа 2023 года действующий российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» Денис Матвеев посетил Екатеринбургский метрополитен.

Денис Матвеев стал третьим космонавтом, побывавшим в метро столицы Урала. Его приезд стал возможен, благодаря плодотворному сотрудничеству метрополитена с Екатеринбургским планетарием. Ранее в гостях Екатеринбургского метро были Герои России космонавты-испытатели Олег Артемьев и Сергей Кудь-Сверчков

Встреча Дениса Матвеева и директора метрополитена Андрея Панаиотиди прошла в символичном месте – на станции «Проспект Космонавтов», где антураж создают барельефы космонавтов на стенах, панно, представляющее солнечную систему, и хромированные колонны, напоминающие корпус ракеты.

По традиции космонавт сделал несколько памятных снимков с директором метро Андреем Панаиотиди, подарил портрет со своим автографом и оставил пожелания в Книге Почетных гостей метро. 

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK