Совещание руководителей и специалистов служб сигнализации и связи метрополитенов в Брянске

16.05.2017

В период с 19 по 20 апреля 2017 года в городе Брянске на базе АО «Термотрон - Завод» состоялось совещание руководителей и специалистов служб сигнализации и связи метрополитенов – членов Международной Ассоциации «Метро». Тема совещания: «Совершенствование технических решений в области автоматики и телемеханики в условиях повышения интенсивности движения поездов в метрополитенах России, ближнего и дальнего зарубежья».

В совещании, организованном под эгидой МА «Метро», приняли участие представители Московского, Минского, Бакинского, Нижегородского, Новосибирского, Самарского, Киевского, Петербургского, Харьковского и Екатеринбургского метрополитенов.

Выступления участников совещания были посвящены вопросам внедрения новой техники, путям дальнейшего повышения безопасности движения поездов, совершенствования перевозочного процесса, повышения пропускной и провозной способности. Участники совещания ознакомились с основными производственными мощностями завода (фрезерными станками, автоматами продольного точения, токарными станками, координатно-прошивными электроэрозионными станками), посмотрели на проведенную полную модернизацию литейного цеха. Итогом проведенной на заводе модернизации стало создание современных, перспективных видов изделий, готовых к серийному выпуску.

Особое внимание было уделено новому оборудованию:
• Стрелочный электропривод СП-6БМ-В;
• Дроссель-трансформатор ДТМ-0,17-1500М;
• Комплект шкафов электропитания устройств автоматики и телемеханики ШПАТ с источником бесперебойного питания и системой мониторинга и контроля.

В завершении совещания между участниками состоялся обмен опытом по решению проблемных вопросов. Совместная плодотворная работа с участием российских и зарубежных специалистов служб сигнализации и связи метрополитенов, а также представителей проектных институтов помогла найти ответы на многие актуальные вопросы. Предложения и рекомендации по результатам работы совещания послужат дальнейшему повышению безопасности устройств железнодорожной автоматики метрополитенов.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK