Съезд руководителей и технических специалистов служб подвижного состава метрополитенов и заводов - изготовителей подвижного состава и вагонного оборудования для метро

23.08.2017

В соответствии с Планом работы Международной Ассоциации «Метро» на 2017 год 23-24 августа 2017 года в г. Великие Луки на ООО «Силовые машины - завод Реостат» состоялся съезд руководителей и технических специалистов Служб подвижного состава метрополитенов и заводов изготовителей подвижного состава и вагонного оборудования для метро. 

В программе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы производства и технического обслуживания подвижного состава различных типов, проблемы реновации и капитального ремонта вагонов.

В ходе проведения совещаний руководителями ООО «Силовые машины – завод Реостат» озвучены основные направления развития предприятия, перспективы освоения новых видов электрооборудования для подвижного состава метрополитена, технические решения по модернизации комплекта электрооборудования, а так же оборудования и запасных частей, выпускаемых заводом для вагонов метрополитена.

В рамках мероприятия участники совещания были ознакомлены с производством электромашиностроительного предприятия ООО «Силовые машины – завод Реостат».

Руководители служб подвижного состава метрополитенов в своих докладах делились опытом эксплуатации подвижного состава с асинхронным тяговым приводом и особенностями его адаптации к существующим линиям, организации ремонта и модернизации вагонов, эксплуатации подвижного состава 81 серии, прошедшего капитальный ремонт в условиях депо. Кроме того, руководители служб подвижного состава метрополитенов доложили о результатах работы служб за 2016 год и о задачах на перспективу.

По окончании совещаний был организован «Круглый стол», где были рассмотрены проблемные вопросы, возникшие в процессе эксплуатации подвижного состава за прошедший год, опыт замещения импортных деталей отечественными и другие вопросы, касающиеся работы служб подвижного состава.

Итоги совещаний подвел главный инженер Международной Ассоциации «Метро» С.Н. Мизгирев.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK