Результаты конкурса детских рисунков

07.04.2021

С 1 февраля по 31 марта 2021 года в Екатеринбургском метрополитене проводился городской конкурс рисунков на тему «Метро моего города» среди детей по трем возрастным группам:

1 группа - от 5 до 7 лет,

2 группа - от 8 до 11 лет,

3 группа - от 12 до 14 лет.

Мы очень рады, что многие детские коллективы, а также родители и педагоги откликнулись на наше предложение принять участие в одном из юбилейных мероприятий, посвященных 30-летию Екатеринбургского метрополитена, тем самым помогли замечательным и талантливым деткам раскрыть свои дарования и проявить себя в творческом конкурсе.

По итогам конкурса из 181-ой представленной работы, согласно условиям Положения о конкурсе, к участию были допущены 125.

Результаты конкурса занесены в итоговую таблицу, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по возрастным группам, по мере убывания набранных ими баллов.

Полную информацию можно узнать по ссылке ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Победителями стали участники конкурса, набравшие максимальные 10 баллов.

В 1-ой возрастной группе (5-7 лет): Кулагин Марк – 5 лет, Шестакова Арина – 7 лет, Потапов Вячеслав – 7 лет.

Во 2-ой возрастной группе (8-11 лет): Полухин Андрей – 10 лет, Гранкина Варвара – 8 лет, Карпова Ольга – 11 лет.

В 3-ей возрастной группе (12-14 лет): Шакирова Амила – 13 лет, Никулина Ксения – 14 лет, Евдокимова Ульяна – 13 лет

Победители конкурса, набравшие максимальное количество баллов будут приглашены на экскурсию по метрополитену и награждены памятными подарками от предприятия. Лучшие 56 работ в 2 этапа будут представлены в экспозиции на платформе станции «Площадь 1905 года» с 1 мая 2021 года.

На официальном сайте опубликованы рисунки всех участников конкурса.

Творчество детей – это волшебный мир, в котором интересно всем: и самим детям и нам взрослым. Детские рисунки чрезвычайно непосредственны и доверчивы, кистью ребенка управляют его мечты, фантазии, впечатления. Эти произведения, хоть и ограничены одной темой метро, позволяют нам узнать, о чём думают и мечтают дети, каким они видят подземное царство. Какой он - метрополитен любимого города, его настоящее и будущее, как они ощущают себя в  нем. Все маленькие творения настолько интересны, полны света, позитивного настроения, разнообразия красок и невероятных сюжетов, а также уважения к различным профессиям на метрополитене, что очень нелегко было определить победителя.

Произведение ребенка — бесценно. Пока дети ещё смелы, наивны и  не  скованы сложившимися стереотипами, будем любоваться, радоваться, замечать ценность и красоту их творений.

Приглашаем всех екатеринбуржцев и гостей нашего города  на выставку детских рисунков «Метро моего города»!

Юным художникам желаем новых творческих успехов и интересных работ, а педагогам и родителям любить своих ребятишек, помогать и радоваться за любые их успехи! Доброй всем дороги и верных попутчиков!

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK