Программа по обеспечению доступности станций для пассажиров с ограниченными возможностями

28.06.2017

На Екатеринбургском метрополитене продолжается реализация «Программы по обеспечению доступности станций для пассажиров с ограниченными возможностями». На трех станциях – «Площадь 1905 года», «Динамо» и «Уральская» для самостоятельного передвижения инвалидов-колясочников входные площадки павильонов оборудованы пандусами.

 Пандус на станции «Динамо»

Пандус на станции «Уральская»

Пандус на станции «Площадь 1905 года»

Также, в рамках подготовки к проведению I Всемирного Конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники метрополитена прошли курсы повышения квалификации по теме «Формирование коммуникативной компетентности для взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья».

Целью программы являлось повышение качества доступной среды через формирование коммуникативных инклюзивных компетенций у сотрудников метрополитена, взаимодействующих с инвалидами, в процессе практико-ориентированного обучения с участием преподавателей из числа инвалидов.

В программе семинара принимали участие мастера инклюзии, в том числе с различными видами инвалидности: колясочники, незрячие и слабовидящие люди, люди с ментальными и психическими нарушениями, слабослышащие и глухие. Проводились теоретические занятия и  практические тренировки для сотрудников метрополитена, имитирующие услуги и сервис для лиц с инвалидностью с использованием технических средств реабилитации.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK