Подведение итогов к 32-летию Екатеринбургского метро

12.05.2023

27 апреля 2023 года в Инженерном корпусе метрополитена состоялось торжественное мероприятие, посвященное 32-летию Екатеринбургского метрополитена. Перед коллективом с подведением итогов работы выступил директор Панаиотиди Андрей Михайлович, прошедший с метрополитеном весь путь его развития: от первого небольшого пускового участка, до прогрессивного подземного комплекса. Подводя итоги, Андрей Михайлович отметил, что никто из горожан и гостей нашего города уже не представляет Уральскую столицу без самого удобного вида общественного транспорта - метрополитена, перевозящего в настоящее время за 10 дней количество пассажиров, равное численности населения города Екатеринбурга. На протяжении 32 лет метрополитен был и остаётся символом скорости, надёжности, безопасности и комфорта. За всем этим стоит кропотливый и ответственный труд всего коллектива метрополитена – профессионалов с большой буквы. Директор поздравил сотрудников и ветеранов метрополитена с праздником, поблагодарил за добросовестную работу в сложных современных условиях, пожелал метрополитену дальнейшего процветания и развития, а коллективу - взаимопонимания и благополучия.

Со словами поздравления, пожелав работникам крепкого здоровья, оптимизма и новых производственных результатов, выступила председатель профсоюзной организации метрополитена Тропина Наталия Павловна. По сложившейся традиции в день рождения метрополитена одному из работников, выдвинутому трудовым коллективом, было присвоено звание «Почётный работник Екатеринбургского метрополитена». В этом году почётного звания была удостоена Дроздова Галина Николаевна, принятая в метрополитен ещё до пуска в эксплуатацию первых станций, и добросовестно проработавшая в должности энергодиспетчера службы электроснабжения свыше 32 лет. Дроздова Г.Н. стала десятым Почётным работником Екатеринбургского метрополитена, внесшим значимый вклад в его становление и развитие.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK