Миллиардный пассажир

02.08.2019

30 июля 2019 года в метрополитене произошло важное событие – проехал миллиардный пассажир.
Счастливым обладателем звания «миллиардный пассажир» оказалась 30–летняя жительница города Екатеринбурга Диана Мустакимова. Диана трудится в детской школе искусств, расположенной в микрорайоне Эльмаш.

Мэр Екатеринбурга Александр Геннадьевич Высокинский и директор метрополитена Андрей Михайлович Панаиотиди поздравили счастливицу с тем, что именно она стала миллиардным пассажиром нашей подземки, вручили сертификат, который это подтверждает, оригинальный торт в виде вагона метрополитена, сертификат в парфюмерный супермаркет «Золотое Яблоко» и Екарту для проезда в подземке. Последнее особенно порадовало девушку – она сказала, что каждый день ездит с Химмаша на Эльмаш на работу.

Из страниц истории метрополитена: миллионный пассажир проехал 28 лет назад – в июле 1991 года, а 100 миллионный пассажир – в январе 1998 года.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK