Кубок ДОРПРОФЖЕЛ по мини-футболу

20.05.2021

15 мая 2021 года на площадке стадиона "Локомотив" состоялись заключительные игры кубка ДОРПРОФЖЕЛ 2020 по мини-футболу, в котором команда Екатеринбургского метрополитена одержала победу!

Кубок ДОРПРОФЖЕЛ по мини-футболу это ежегодный турнир, в котором участвует не менее 16 команд. В 2020 году команд было 18. Старт турнира был запланирован на апрель, но из-за пандемии неоднократно откладывался. В итоге, старт турнира был дан 24 июня 2020 года и по времени длился до заключительного дня 15 мая 2021 года. Связано это было со второй волной пандемии и зимним периодом. Турнир проходил в два этапа. По результатам первого этапа наша команда заняла итоговое 4 место, что позволило участвовать в финальной золотой лиге, победитель которой и получает кубок ДОРПРОФЖЕЛ. В финальной золотой лиге наша команда в четвертьфинале обошла прошлогоднего победителя кубка, а в первом полуфинале победителя первого круга. В финале была повержена команда гостей из Егоршино со счётом 8:3.