Конкурс профессионального мастерства

07.12.2022

С 17 октября по 19 ноября в Екатеринбургском метрополитене был проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2022», посвященный «Дню работника транспорта Российской Федерации».

В конкурсе приняли участие служба подвижного состава и служба транспортной безопасности. Общее количество участников составило 44 человека. Конкурс проводился в два этапа: отборочный и финальный.

В службе подвижного состава в конкурсе участвовали все желающие из числа слесарей по ремонту подвижного состава, электриков по ремонту электрооборудования и электромехаников. В процессе проведения конкурса проверялись теоретические знания и практические навыки по ремонту и обслуживанию механического оборудования; электрической, электронной и пневматической аппаратуры.

В службе транспортной безопасности проверялись навыки работы на досмотровом оборудовании и ручном металлодетекторе, оценивалось выполнение порядка действий при обнаружении предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничения на перемещение их в зону транспортной безопасности, проверялась бдительность дежурных оперативных по обнаружению условного минирования на станциях метрополитена.

Все участники продемонстрировали высокий уровень квалификации и готовность оперативно действовать в нестандартных ситуациях.

По итогам конкурса победителям, призерам выплачены денежные поощрения и в торжественной обстановке Андрей Михайлович Панаиотиди вручил Дипломы I, II степени и памятные подарки.

Служба транспортной безопасности:

Служба подвижного состава:

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK