К 30-летию Екатеринбургского метрополитена заложена юбилейная Аллея

17.10.2019

В октябре 2019 года, в соответствии с планом мероприятий по подготовке к празднованию 30-летия Екатеринбургского метрополитена (юбилей будет отмечаться в апреле 2021 года) на территории электродепо Калиновское была заложена юбилейная Аллея.

Цель данной акции – установить добрую традицию высадки деревьев теми, кто принимал активное участие в строительстве и становлении метрополитена, внес значимый вклад в его работу и  способствует развитию метрополитена в настоящее время.

Первые саженцы 2 и 3 октября были высажены почетными работниками и ветеранами метрополитена, уже находящимися на заслуженном отдыхе, а  4 октября в акции приняли участие почетные гости: Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, депутаты Городской Думы, руководители Администрации города  и муниципальных учреждений Екатеринбурга, которые тесно взаимодействуют с метрополитеном.

Все участники акции активно и  с энтузиазмом высаживали деревья, вспоминали истории из жизни метрополитена, делились перспективными планами его дальнейшего развития.

Надеемся, что за полтора года высаженные липы и рябины окрепнут и подрастут, и в канун 30-летнего юбилея аллея уже будет цвести и радовать работников и гостей  метрополитена. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK