Экскурсии для призеров городского конкурса рисунков «Метро моего города»

10.06.2021

14 и 21 мая 2021 года в рамках празднования 30-летия Екатеринбургского метрополитена для призеров городского конкурса рисунков «Метро моего города» прошли экскурсии в городскую подземку. Это была отличная возможность рассказать почетным гостям об истории и организации работы метрополитена, особых правилах поведения и безопасности, познакомить с некоторыми профессиями.

Дети совершили увлекательное путешествие, узнав, как устроен эскалатор, почему в метро дует сильный ветер, побывали в производственных помещениях станции «Площадь 1905 года» и «Электродепо Калиновское».

С 1 мая на платформе станции «Площадь 1905 года» представлена выставка лучших рисунков. Ребята с интересом рассматривали работы призеров конкурса, находили свои и с удовольствием фотографировались на их фоне.

В завершении маршрута директор метрополитена А.М. Панаиотиди и начальник службы подвижного состава В.А. Бекетов поблагодарили юных художников за участие и победу в творческом состязании, торжественно вручили им дипломы и памятные подарки от предприятия. Встречу дополнили веселые конкурсы  и приятное чаепитие.

Фотографии

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK