#КУЛЬТУРАМЕТРО

05.08.2019

12 августа стартует совместный проект Управления культуры Администрации города Екатеринбурга и Екатеринбургского метрополитена #КУЛЬТУРАМЕТРО.
С 12 по 16 августа на платформе станции метро «Площадь 1905 года» состоятся концерты лучших музыкальных коллективов Екатеринбурга. Такой оригинальный подарок родному городу к Дню рождения решили сделать Екатеринбургский метрополитен и Управление культуры Администрации города Екатеринбурга.
Проект #КУЛЬТУРАМЕТРО на данном этапе предполагает четыре концерта на одной площадке. Однако, если он понравится посетителям метро, у него есть все шансы получить развитие. Возможно, он станет новой трансформацией Мобильного культурного центра – масштабного проекта Управления культуры, в рамках которого культура приезжала в самые отдаленные городские дворы. На сей раз культура спустится в метро и наполнит его прекрасными звуками вечных музыкальных произведений.
«Цель нашего совместного с Управлением культуры проекта #КУЛЬТУРАМЕТРО – расширение границ культурной среды Екатеринбурга, создание положительного имиджа нашего предприятия и привлечение пассажиров. Мы хотим не только перевозить людей, но и найти свое место в творческой жизни нашего города!» – подчеркнул директор Екатеринбургского метрополитена Андрей Панаиотиди.
Программа концертов проекта #КУЛЬТУРАМЕТРО:
12 августа, с 15.30 до 16.30 – фолк-модерн группа «Иван да Марья» исполнит песни уральских авторов и известные инструментальные композиции «Калинка» и «Семеновна».
14 августа, с 10.30 до 11.30 – солисты Камерного оркестра «В-А-С-Н» Creative Quartet представят оригинальные аранжировки музыкальных произведений из кинофильмов «Пираты Карибского моря», «Игра престолов», «Аромат женщины».
14 августа, с 15.30 до 16.30 – хор «HAPPY» Детской музыкальной школы №1 и Детский хор Дома музыки создадут эстрадный микс из песен народов мира, произведений о Екатеринбурге, дружбе и любви.
16 августа, с 15.30 до 16.30 – в исполнении инструментальной группы под руководством Ильи Коптева прозвучат известные джазовые стандарты, эстрадные и классические мелодии.

Контакты для СМИ
Ирина Соколова, главный специалист Управления культуры по культурно-досуговой деятельности
8 908 924 9120

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK