Екатеринбургский метрополитен готовится к вводу в эксплуатацию новых вагонов

11.04.2019

Екатеринбургский метрополитен готовится к вводу в эксплуатацию новых вагонов.


В марте 2019 года Екатеринбургский метрополитен приобрел два новых четырёхвагонных состава моделей 81-717.6/81-714.6, изготовленных АО "Метровагонмаш", г. Мытищи Московской области. Вагоны созданы на базе вагонов предыдущих моделей 81-717.5/714.5, которые в настоящее время составляют парк вагонов Екатеринбургского метрополитена.

Вагоны моделей 81-717.6/81-714.6 эксплуатируются на Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена и в МП "Нижегородский метрополитен". 

Указанные модели вагонов имеют ряд особенностей в сравнении с моделями 81-717.5/714.5 и отвечают самым строгим требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок.
Для знакомства с опытом эксплуатации и технического обслуживания новых вагонов в электродепо «Пролетарское» Нижегородского метрополитена были направлены специалисты службы подвижного состава Екатеринбургского метрополитена.

Нижегородскими коллегами была оказана профессиональная помощь нашим специалистам в освоении технических особенностей эксплуатации новых вагонов.

В ходе командировки специалисты Екатеринбургского метрополитена ознакомились с порядком технического обслуживания и ремонта оборудования подвижного состава. В виду того, что на моделях 81-717.6/81-714.6 используется большое количество электронной техники, особое внимание уделено организации работы участка поездных устройств, автоматики и радио.

Коллегами Нижегородского метрополитена оказана квалифицированная профессиональная поддержка с использованием учебно-методических наглядных пособий, информационных и действующих стендов, организовано участие в технической обкатке вагонов указанных моделей. Изучен порядок эксплуатации вагонов на линии, порядок производства маневровых передвижений.



Руководство службы подвижного состава Екатеринбургского метрополитена выражает огромную благодарность специалистам Нижегородского метрополитена, оказавшим помощь в изучении особенностей новых вагонов.
Сейчас на вагонах моделей 81-717.6/81-714.6 проходят повышение квалификации машинисты Екатеринбургского метрополитена.
Выпуск вагонов на линию планируется во второй половине апреля 2019 года.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK